Победительницей межрегиональных соревнований по биатлону стала юная спортсменка из Октябрьского района

19 марта 2019

16 марта в г. Ханты-Мансийск, на знаменитой на весь мир трассе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, прошла гонка Межрегиональных соревнований по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 80 юных спортсменов из Октябрьского, Кондинского и Сургутского районов, Свердловской области, Нижневартовска, Нягани, Сургута, Урая и Ханты-Мансийска.

У юношей, с которых начался соревновательный день, лучший результат показал Артем Майнов из г. Нягань. Второе место досталось сургутянину Владимиру Нецветаеву, допустившему два промаха на стойке. Замкнул тройку призеров Вадим Хохолков из Кондинского района.

Среди девушек разыгралась нешуточная борьба. Несмотря на промахи на последнем огневом рубеже, победительницей стала Галина Багрина, ученица Октябрьской СОШ им. Н.В. Архангельского. Серебряную медаль завоевала Елена Горякова из Кондинского района, а сургутянка Карина Пляцок стала бронзовым призером.

Награды победителям и призерам соревнований вручали олимпийская чемпионка, югорчанка Светлана Слепцова и ее первый тренер, заместитель директора по развитию зимних и неолимпийских видов спорта Центра спортивной подготовки команд Югры Александр Корчак.

Поздравляем Галину с победой, желаем ей удачи и дальнейших спортивных достижений!