По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога

4 октября 2021

О жизни любой школы в наш век информационных технологий можно судить по ее сайту.

Вот уж где кипит жизнь — так это на интернет-странице Перегребинской средней школы № 1! Вернее, кипит она в самой школе, а на сайте ее умело отражают педагоги, родители и ученики. Только за сентябрь освещено уже около десятка интереснейших мероприятий.

Настоящая маленькая страна — эта школа, пару лет назад переехавшая в новое просторное здание!

1 сентября 2021 года школа распахнула свои двери для 360 учеников. Веселые песни разбудили школьный двор.

Пестрой вереницей с яркими букетами потянулись в школу ученики. Учебный год начался с радостных приветствий и праздничных классных часов. А выпускники встречали первоклассников на торжественной линейке — тридцать малышей пополнили дружную семью Перегребинской школы. Через импровизированный коридор из 11-классников, учителей и гостей праздника, под звуки школьного первого звонка, они прошли на свой первый урок.

 «Мы продолжаем обучаться в условиях ограничительных мероприятий, связанных с пандемией коронавируса. Продолжаем соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. Продолжаем минимизировать контакты между классами, поэтому за каждым классом закреплен свой кабинет и место нахождения во время перемены. Теперь на дверях кабинетов можно увидеть веселые плакаты: «Здесь живет … класс!» Администрация школы, педагогический коллектив и технический персонал профессионально и на высоком уровне создают для наших детей безопасные и комфортные условия пребывания в школе, возможность качественного получения знаний и личностного роста для каждого ученика», — рассказала директор школы Елена Ткач.

И это получается у перегребинцев очень хорошо, ведь в школе работают прекрасные педагоги — как говорится, от Бога.

Одна из них — Нурицамал Сатритдиновна (Нина Александровна) Капшанова, учитель русского языка и литературы, отметившая в нынешнем году 70-летие. В 2020 году общий стаж педагогического труда заслуженного учителя составил 50 лет, из которых 45 лет она работает в Перегребинской СОШ № 1 – настоящий трудовой подвиг!

 «Многолетний педагогический стаж и опыт позволили педагогу вырастить не одно поколение югорских детей и прийти к глубокому убеждению о том, что работа педагога — это ее призвание, и она с честью несет гордое звание учителя», — говорит Елена Ткач.

Дорогие педагоги, накануне замечательного праздника Дня учителя, примите искреннюю благодарность за ваш неоценимый труд!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей