По инициативе Президента Российской Федерации в 2021 году впервые в России отмечается День отца

18 октября 2021

Отцовские общественные организации Югры активно поддержали решение главы государства и провели «I Региональный слет Советов отцов ХМАО-Югры». Инициатором слета стало Сургутское отделение Межрегиональной общественной организации Поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «СОЮЗ ОТЦОВ».

Октябрьский район на слете представляла Местная общественная организация развития семейных ценностей и поддержки семей Октябрьского района «Отцовский клуб «Крепость»».

Губернатор открыла приветственным словом слет Советов отцов и поздравила всех участников с праздником. Наталья Владимировна отметила важность подобного мероприятия для общественной жизни округа.

«Участие в строительстве государственности, гражданского общества, традиционных семейных ценностей — залог успешного государства», — подчеркнула Наталья Комарова.

В ходе слета отцы-общественники поделились своим опытом и лучшими практиками, осуществляемыми на местах. Руководитель общественной организации по поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов Сургута» Валерий Егоров выступил с инициативой создания регионального объединения отцов и учреждения почетного знака «Отцовская слава». Обсудили перспективы развития отцовского движения в нашем округе и определили приоритетные направления. Кроме того, участники слета отметили необходимость возрождения отцовского наставничества, реализации просветительских проектов, а также обеспечения безопасности детей в домашней обстановке и за ее пределами.

Официальный статус праздника «День отца» позволит обратить внимание общества и государства на проблемы в отцовском сообществе, повысить статус отцовства и роль мужчины в воспитании детей и укреплении семьи.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей