Первые юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вручены в Октябрьском районе

29 января 2020

По поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в год Памяти и Славы глава Октябрьского района Анна Куташова вручила первые юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Из рук главы награды получили ветераны Великой Отечественной войны-труженики тыла из Приобья: Боброва Варвара Трифоновна, Моисеева Валентина Максимовна, Мухаметшина Фагиля Гиматдиновна, Раскидная Надежда Ефремовна и Соколова Зинаида Васильевна, а также ветеран из села Большой Атлым, Бойцов Евгений Васильевич, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Для каждого из них Анна Куташова нашла теплые, сердечные слова, поблагодарила ветеранов за их великий подвиг от имени президента страны Владимира Путина и всех жителей Октябрьского района, пожелала здоровья и долголетия.

Совместно с главой района в награждении приняли участие главы городского поселения Приобье Евгений Ермаков и сельского поселения Малый Атлым Сергей Дейнеко.

Юные «Волонтеры Победы» Дома детского творчества «Новое поколение» Анна и Михаил смогли воочию увидеть и поздравить тех, кто приложил все усилия для приближения великой Победы.

«Будьте дружными, не ругайтесь, садите цветы и деревья. У нас такой возможности не было. У нас были другие дела», - напутствовали ветераны молодое поколение.

Отметим, всего в Октябрьском районе проживает пятьдесят один ветеран Великой Отечественной войны, среди них сорок семь тружеников тыла, три жителя блокадного Ленинграда и один бывший несовершеннолетний узник фашизма.

По указу президента юбилейные медали будут вручены в ходе торжественных мероприятий в срок до 8 мая 2020 года, чтобы в День Победы каждый ветеран смог надеть эту высокую награду.

За каждой наградой – своя история, свои герои, свои имена!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей