Педагоги Центров «Точка роста» прошли обучение на базе детского технопарка «Кванориум» в г. Нефтеюганске

9 сентября 2020

К началу нового учебного года закончился ремонт помещений Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в четырех школах Октябрьского района: Андринской, Шеркальской, Большелеушинской и Малоатлымской.

Центры «Точка роста» являются частью федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Министерства просвещения Российской Федерации и создаются на базе школ, расположенных в сельской местности и малых городах. Благодаря обновленной инфраструктуре, у детей появляется возможность осваивать общеобразовательные предметы и дополнительные программы в соответствии с принципами современной педагогики.

Педагоги Центров «Точка роста» Октябрьского района смогли на четыре дня погрузиться в мир обновленного высокотехнологичного оборудования, современных педагогических технологий работы по предметной области «Технология» на базе детского технопарка «Кванориум» в г. Нефтеюганске со 2 по 5 сентября 2020 года.

Опытные наставники помогли педагогам школ разобраться в многообразии современного оборудования, получить все необходимые навыки от его монтажа до создания образовательных программ технической направленности.

В ходе обучения участники погружались в педагогическое планирование и сценирование урока, учились формулировать цель и учебные задачи, разрабатывать кейсы, формулировать критерии, а также сообразно теме занятия внедрять лабораторные и практические работы. Особое внимание было уделено знакомству с оборудованием и обучению работе на нем. Все педагоги прошли вводный курс по геоинформатике, аэротехнологии, робототехнике, информационным технологиям, 3D-моделированию.

Желаем успехов педагогам и детям в совершенствовании знаний, умений и навыков с использованием современных образовательных технологий!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей