Партнерство Центров «Точка роста» с организациями дополнительного образования

20 января 2021

Открытые в сентябре 2020 года Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе четырех школ Октябрьского района: Андринской, Шеркальской, Малоатлымской и Большелеушинской расширяют свои партнерские связи с организациями дополнительного образования. С декабря стартовала реализация дистанционных дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся 5-9 классов. Перечень программ широк и найдется интересная тема для каждого подростка: «География человеческих перспектив», «Математическое моделирование в физике», «Основы программирования на языке Python в игровой среде Minecraft», «Ведение коммуникации о техническом объекте на английском языке».

Основная задача реализации программ заключается в содействии ускоренному развитию инженерных, исследовательских навыков и изобретательского мышления детей и реализации научно-технического потенциала молодежи с внедрением эффективных моделей образования.

В виртуальном классе ребята расширяют свои познания в программировании, в 3D моделировании, погружаются в мир виртуальной реальности, узнают навыки работы с новым технологичным оборудованием, создают анимации и программы.

Основу программ составляет пробно-поисковые исследовательские задачи. Создаются условия для самоопределения подростков в проектировании образа собственного будущего в контексте переупаковки предметного материала ряда учебных дисциплин школьной программы.

Полученные практические навыки, учащиеся могут применить при последующих презентациях своих проектов в рамках всероссийских и международных конференций, грантовых конкурсов.

Желаем школьникам успехов в освоении новых навыков и компетенций!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей