Парламентарии районной Думы собрались на своё очередное двадцать второе заседание

17 сентября 2019

В заседании приняли участие глава района Анна Куташова, прокурор Октябрьского района Андрей Красников, руководители структурных подразделений администрации Октябрьского района, предприятий, учреждений, члены Молодежной палаты при Думе Октябрьского района, члены общественных советов.

Повестка заседания - насыщенная. Депутаты рассмотрели отчёт об исполнении бюджета Октябрьского района за 1 полугодие 2019 года, по результатам обсуждения которого единогласно было утверждено исполнение по доходам в сумме 1929515,1 тыс.руб., по расходам 1714401,5 тыс.руб. с превышением доходов над расходами на сумму 215 113,6 тыс.руб.

Народные избранники заслушали информацию:

- об организации пассажирских перевозок автомобильным транспортом в 2019 году, 

- об изменениях в пенсионном законодательстве в 2019 году,

- о работе структурных подразделений администрации Октябрьского района, 

- по исполнению муниципальной программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Октябрьском районе на 2018-2020 годы", 

- об обеспечении осуществления мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, за 2018 год и 1 полугодие 2019 года.

Также рассмотрели результаты проведенных Контрольно-счетной палатой района контрольных и экспертно-аналитических мероприятий за 1 полугодие текущего года.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей