Папы могут всё, что угодно! Именно с таким девизом андринцы идут к своей цели

13 декабря 2019

Андринские мужчины решили объединить усилия в популяризации среди односельчан семейных ценностей.

           Повысить роль традиционной семьи, укрепить институт отцовства – именно такие задачи ставят перед собой общественники.

12 декабря в конференц-зале администрации городского поселения Андра состоялось учредительное собрание Местной общественной организации поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей Октябрьского района «Отцовский клуб «Крепость».

Идея объединится под эгидой общественной организацией витала в воздухе уже больше года, до конкретных действий созрели в декабре 2019-го. Инициативу поддержал глава городского поселения Андра Николай Жук.

Неоднократно собирались, спорили, разрабатывали устав организации и к середине декабря решили трансформировать мысли в конкретные действия.

На учредительном собрании утвердили устав будущей организации, цели и задачи, а также направления деятельности. Участие в собрании приняла Лидия Козлова – председатель Совета ветеранов и инвалидов городского поселения Андра.

Лидия Алексеевна выразила поддержку присутствующим, а также поделилась опытом общественной деятельности.

В ходе обсуждений приняли решение назвать будущую организацию - Отцовский клуб «Крепость».

Крепкая семья держится на крепком фундаменте, в основе которого лежат тесные связи. Новая общественная организация призвана повысить социальную ответственность глав семей, укрепить роль отцовства в современных семьях.

На данном этапе устав общественной организации проходит экспертную оценку, но до конца года документы будут переданы в соответствующие структуры на регистрацию.

Есть надежда, что с января 2020 года Отцовский клуб «Крепость» приступит к своей деятельности, а в том, что такая организация необходима в Октябрьском районе, сомнений нет!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей