Отличная новость от «серебряных» волонтеров - теперь шить для наших солдат станет проще

3 февраля 2023

Помощь и поддержка российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, актуальны как никогда.

«Серебряные» волонтеры из Приобья активно принимают в этом участие, организовав пункт сбора гуманитарной помощи. Рукодельницы вяжут теплые вещи для солдат, неравнодушные граждане несут медикаменты, необходимые предметы гигиены, теплое белье и продукты питания с длительным сроком хранения.

Активисты занялись пошивом необходимых вещей, но остро встал вопрос - на чем же шить?

«Дали землякам клич в социальных сетях, и жители поселка принесли несколько швейных машин. Но шить меховые вещи все равно не получалось, так как машинки не предназначены для работы с таким материалом. Обратились за помощью в приобретении швейной машинки к главе Приобья Евгению Ермакову. Насколько было радостное событие, когда в короткие сроки нашлись спонсоры и выделили денежные средства, на которые удалось приобрести швейную машинку и оверлок. Огромное спасибо директору ООО «Керн» Борису Голдакову. Спасибо всем неравнодушным жителям, кто оказывает нам всяческую помощь. Вместе мы сила!», - делятся волонтеры.

В день передачи машинки и оверлок сразу проверели в работе - дело с шитьем сдвинулось. Активисты уже сшили для наших ребят шапки шестиклинки из футера, рукавицы, простыни, полотенца и прочее.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей