Открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 2020 году

26 мая 2020

В Октябрьском районе по программе федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создаются Центры гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Двери Центров «Точка роста» откроются для учеников Андринской, Малоатлымской, Шеркальской и Большелеушинской школ 1 сентября 2020 года.

Центры станут пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности школьников, шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

В Центрах «Точки роста» дети смогут изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности, а также заниматься робототехникой и проектной деятельностью. Новое оборудование позволит ребятам осваивать навыки 3D-моделирования и работать с квадрокоптерами и шлемами виртуальной реальности.

Проект даст возможность существенно обновить материальную базу сельских школ, повысить квалификацию педагогов, внедрить новые проектные подходы в образовании.

До 2022 года открытие Центров «Точка роста» запланировано еще в четырех школах района. Пожелаем педагогам и ученикам успехов в освоении и развитии «компетенций будущего».

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей