Отец года: болеем за наших!

30 сентября 2022

Первая региональная премия «Отец года» стартовала в Югре. Ее организаторами выступили Ханты-Мансийское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» и региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества.

Премия, как сообщают организаторы, нaцелена на укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей. Претендовать на получение премии может любой отец, проживающий в Югре и воспитывающий одного и более детей, а выдвигать номинантов могут все желающие: дети, жены, близкие, друзья, коллеги.

Первый этап завершается 30 сентября. В ходе второго этапа, который пройдет с 1 по 15 октября, югорчане путем онлайн-голосования определят наиболее достойных звания «Отец года» номинантов. Церемония награждения состоится 16 октября, в День отца. Победитель получит звание «Отец года-2022» и 300 000 рублей.

Помимо этого, в рамках первой региональной премии проводится конкурс рассказов «Однажды мой папа...». Жителям автономного округа предлагается поделиться трогательными, забавными воспоминаниями, интересными семейными традициями, связанными с их отцами. Авторы 10 лучших, по мнению югорчан, историй получат ценные призы и памятные сертификаты. Рассказы принимаются на сайте Премии до 30 сентября.

Более десяти жителей Октябрьского района подали заявки на конкурс.

Расскажем сегодня о троих многодетных папах, за которых очень болеют их семьи https://ugra-news.ru/article/otets_goda_boleem_za_nashikh/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей