От идеи до реализации – в Карымкарах состоялась общественная приемка новой зоны отдыха

10 ноября 2021

Напомним, проект «Зона отдыха в поселке Карымкары в честь 430-летнего юбилея поселка Карымкары» стал победителем регионального конкурса инициативных проектов в этом году.

Места отдыха являются сердцем населенного пункта и играют значительную роль в жизни не только крупных мегаполисов, но и в жизни небольших провинциальных городов, сел, поселков.

В благоустройстве зоны отдыха были заинтересованы все карымкарцы. И вот, в самом любимом месте жителей появился прекрасный уголок, куда могут прийти дети и их родители, молодежь и пенсионеры, и который стал украшением поселка Карымкары.

В ходе реализации проекта была подготовлена площадка, приобретены и установлены скамейки для отдыха, бордюрное ограждение, урны для мусора, лежаки, беседка, очаг (мангальная зона), открытая сцена. Общая стоимость проекта составила 3 млн 270 тысяч рублей.

«Реализуемый проект позволил улучшить условия жизнедеятельности жителей поселка и помог активизировать участие молодежи и населения в решении вопросов местного значения и важных социальных экологических проблем. На территории обустроенного пространства мы сможем проводить концерты и массовые мероприятия с прекрасным видом на пруд. К тому же в наших планах организация и проведение туристских слетов и обустроенная территория позволит разместить палаточный лагерь для участников слета», – прокомментировал Фёдор Семёнов, глава сельского поселения Карымкары.

Единая цель не только сблизила карымкарцев, но и позволила получить эстетически привлекательное, многофункциональное, универсальное и экологически чистое место для отдыха.

Отметим, что ценность проекта в том, что грамотно спланированная зона отдыха в Карымкарах способствует улучшению условий развития детей, укреплению здоровья населения, повышению уровня благоустройства поселка.

«Отрадно, что в Октябрьском районе живут трудолюбивые и неравнодушные северяне, которые вкладывают свои идеи, свой талант и душу в развитие муниципалитета. Четыре проекта жителей района в этом году стали победителями Первого регионального конкурса проектов инициативного бюджетирования, среди них жители поселка Карымкары с проектом «Зона отдыха в поселке Карымкары в честь 430-летнего юбилея поселка Карымкары». Совместный труд с населением над реализацией проектов, направленных на развитие и безопасность территории, всегда более эффективен. Со своей стороны, как Депутат Думы Югры, я готов оказывать всяческую помощь в реализации инициатив местной власти и жителей Октябрьского района», – делится Леонид Михалко, депутат Думы Югры.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей