Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

16 декабря 2021

ОРВИ. По заболеваемости ОРВИ Октябрьский район превышает пороговые показатели на 13,2%. Относительно предыдущей недели прирост составил 0,7%. Основные категории заболевших в возрасте от 7 до 14 лет и старше 15 лет. В целом обстановка по ОРВИ в муниципалитете характеризуется как напряженная.

«Фактически завершена вакцинация детей и взрослого населения от гриппа. При этом, кампания вакцинации продолжается и будет идти до 29 декабря, согласно приказа Департамента», – подчеркнул Денис Костин, заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Октябрьской районной больницы @oktmed.

COVID-19. За неделю установлено 26 новых случаев заболевания, что превышает среднеокружной показатель более чем на 10%. Основные места заражения: общественные места и семейные очаги. Распределение заболевших по территории Октябрьского района:

-Приобье – 11 человек, из них 4 детей;

-Унъюган – 19 человек, из них 2 детей;

-Перегребное – 2 человека;

-Сергино – 4 человека, из них 1 ребенок;

-Андра – 24 человека, из них 1 ребенок

-Октябрьское – 5 человек;

-Карымкары – 2 человека;

-Кормужиханка – 1 человек;

-Талинка – 7 человек, из них 2 детей.

На территории Октябрьского района продолжается вакцинация – единственный эффективный способ защитить себя и своих близких от COVID-19. На сегодняшний день в Октябрьском районе первым компонентом вакцины привиты 16043 человека, полный курс вакцинации прошли 15523 человека.

По словам Дениса Костина, в Октябрьской районной больнице имеется в наличии 4 вида вакцины: «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Гам-Ковид-Вак», которые доставляются в населенные пункты Октябрьского района по мере необходимости.

В Октябрьском районе продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. За минувшую неделю специалистами администраций городских и сельских поселений Октябрьского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району @omvd_okt86 было проведено 66 рейдов, выявлено 7 нарушений, составлены протоколы.

На территории Октябрьского района начинают открывать первые зимники и ледовые переправы, в связи с чем, в преддверии новогодних праздников, начнутся массовые поездки в город Нягань. Напоминаем о необходимости соблюдать эпидемиологические требования в общественных местах и на транспорте. Будьте ответственными, берегите себя и своих близких.

Подробности прямого эфира: https://www.instagram.com/tv/CXiM64rqEeQ/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей