Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

23 декабря 2021

ОРВИ. За минувшую неделю снизилась заболеваемость ОРВИ на 31,7%. В целом пороговые показатели не превышены, но при этом имеется заболеваемость, которая превышает пороговые показатели в возрастной категории старше 15 лет на 71,4 %.

COVID-19. Всего в муниципалитете зарегистрировано 1955 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Пороговые показатели ниже среднеокружных на 15,3%. За минувшую неделю установлено 22 новых случая заболевания и 2 летальных исхода. Распределение заболевших по территории Октябрьского района:

Приобье – 7 человек, из них 1 ребенок;

Унъюган – 21 человек, из них 1 ребенок;

Перегребное – 1 человек;

Карымкары – 1 человек;

Сергино – 2 человека;

Кормужиханка – 2 человека;

Андра – 18 человек;

Октябрьское – 4 человека;

Талинка – 5 человек, из них 2 детей.

«В целом эпидемиологическая обстановка в Октябрьском районе нестабильная, хоть и имеет тенденцию к снижению заболеваемости от недели к неделе. Поэтому необходимо продолжать соблюдение всех ограничительных мер и не снижать темпы вакцинации», – подчеркнул Комитас Шахназаров, начальник отдела Роспотребнадзора по городу Нягани и Октябрьскому району.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. Так в период с 16 декабря по 22 декабря 2021 года сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району @omvd_okt86 был проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«В ходе проводимых мероприятий было задействовано 35 сотрудников из числа личного состава ОМВД России по Октябрьскому району, которыми осуществлено:

– 38 проверок объектов розничной торговли и 20 проверок иных организаций, при посещении которых предусмотрено предоставление QR-кодов. В результате, к административной ответственности привлечено 8 граждан за правонарушения, предусмотренные ст. 20.6.1 КоАП РФ;

– 21 проверка в отношении водителей и пассажиров межмуниципального общественного транспорта (в том числе такси), в ходе проведения которых правонарушения не выявлялись;

– 120 проверок граждан, которые состоят на 14-дневной самоизоляции. Граждан, нарушивших самоизоляцию не выявлено», – доложил Вячеслав Остраш, врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району.

Отметим, по рекомендации окружного штаба во всех образовательных учреждениях Октябрьского района зимние каникулы организованы с 27 декабря по 9 января.

Впереди новогодние праздники — время теплых семейных и дружеских встреч. Позаботьтесь не только о себе, но и о своих близких — проведите праздники в семейном кругу.

Подробности прямого эфира: https://www.instagram.com/tv/CX0MZ12qbC9/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей