Основные итоги заседания муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Октябрьского района коронавирусной инфекции

9 декабря 2021

ОРВИ. За минувшую неделю в Октябрьском районе заболеваемость ОРВИ выросла на 12,9%, при этом недельный порог по заболеваемости превышен на 8,2%. Вакцинировано: дети – 95%; взрослые – 83,6%. В целом, эпидобстановка по району осложнилась.\

COVID-19. С нарастающим итогом с начала эпидемии в Октябрьском районе зарегистрировано 1907 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. За весь период в Октябрьском районе зафиксировано 85 летальных случаев. В целом заболеваемость на территории Октябрьского района относительно предыдущей недели ниже на 12,9%, и снизилась на 3,9% по среднеокружным показателям относительно предыдущей недели. Но все же! Порог заболеваемости по среднеокружным показателям превышен на 3,9%

«Заболеваемость имеет тенденцию к снижению, но ситуация еще не стабильная. В связи с этим, необходимо продолжить выполнение мероприятий, введенных санитарно-эпидемиологическим законодательством и Губернатором округа. Особо обратить внимание необходимо на вакцинацию. Продолжить проведение контрольных мероприятий по объектам розничной торговли, на транспорте и за соблюдением режима самоизоляции», – подчеркнул Комитас Шахназаров, начальник отдела Роспотребнадзора по городу Нягани и Октябрьскому району.

Приостановлен учебный и воспитательный процесс в очном режиме в связи с введением карантина по причине высокой доли заболевших:

– по ОРВИ на удаленном режиме обучения находится 2 класса двух образовательных организаций Октябрьского района и 2 группы дошкольных учреждений.

– по COVID-19 на удаленном режиме обучения находятся 4 класса трех образовательных организаций Октябрьского района и 2 группы дошкольных учреждений.

В муниципалитете продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима и рекомендаций, предписанных Роспотребнадзором. Так в период со 2 декабря по 8 декабря 2021 года сотрудниками ОМВД России по Октябрьскому району был проведен комплекс мероприятий, направленный на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«В ходе проводимых мероприятий было задействовано 35 сотрудников из числа личного состава ОМВД России по Октябрьскому району, которыми осуществлено:

– 32 проверки объектов розничной торговли и 20 проверок иных организаций, при посещении которых предусмотрено предоставление QR-кодов. В результате, к административной ответственности привлечено 12 граждан за правонарушения, предусмотренные ст. 20.6.1 КоАП РФ;

– 22 проверки в отношении водителей и пассажиров межмуниципального общественного транспорта (в том числе такси), в ходе проведения которых правонарушения не выявлялись;

– 135 проверок граждан, которые состоят на 14-дневной самоизоляции. Граждан, нарушивших самоизоляцию не выявлено», – доложил Вячеслав Остраш, врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району.

Уважаемые земляки! Напоминаем, вакцинация несет в себе не угрозу, а только сохранение жизни людей! Берегите себя и будьте здоровы!

Подробности прямого эфира: https://www.instagram.com/p/CXQJtklKpVr/

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей