Определены сроки и места регистрации заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2020-2021 учебном году

3 ноября 2020

Для участия в итоговом сочинении (изложении) в 2020-2021 учебном году участники подают заявления не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Прием заявлений продлится:

- до 17 ноября 2020 года – для участия 2 декабря 2020 года;

- до 19 января 2021 года – для участия 3 февраля 2021 года;

- до 20 апреля 2021 года – для участия 5 мая 2021 года.

Регистрация заявлений обучающихся 11 (12) классов, выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении) будет проводиться в общеобразовательных организациях Октябрьского района, определенных местами регистрации участников итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году.

Для участия в итоговом сочинении выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, лица со справкой об обучении, для использования результатов итогового сочинения при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования, по желанию, подают заявления и согласия на обработку персональных данных в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников текущего учебного года к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Если результат итогового сочинения неудовлетворительный, участнику будет предоставлена возможность его пересдать.

Информацию о местах приема заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении), нормативные и методические документы и другую информацию, касающуюся вопросов проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году, можно найти на официальном сайте Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района по ссылке http://oktedu.ru/?page=itogovoe-sochinenie и на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» по ссылке http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

По всем вопросам, касающимся организации, проведения и участия в итоговом сочинении (изложении) в 2020-2021 учебном году, можно обращаться в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района по телефонам: 28084, 28114, 28088.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей