Октябрьский район вспомнил страшные события Беслана

4 сентября 2019

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память о жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 

На территории Октябрьского района прошли памятные акции и просветительские мероприятия, целью которых является привлечение внимания к проблемам современного мира и главной угрозе человечества – терроризму. В библиотеках и школах вниманию учащихся были предложены книжно-иллюстративные выставки, обзоры, беседы, часы памяти по истории террора и проблемам борьбы с терроризмом в современном обществе.

На центральной площади Приобья состоялся митинг. Учащиеся школ, преподаватели, руководители и работники организаций собрались, чтобы почтить минутой молчания память жертв террористических актов. В память об этих трагедиях приобчане возложили цветы. 
После митинга в культурно-информационном центре «Кредо» был организован показ художественного фильма «Балканский рубеж».

В районном центре состоялся круглый стол на тему: «Толерантность не лозунг, а конкретные дела» с участием заведующего отделом профилактики правонарушений и противодействия коррупции администрации Октябрьского района Алексея Насибулина, члена общественного совета Октябрьского района Ларисы Черкасовой.

Обучающиеся школы познакомились с особенностями современного терроризма, правилами, которые помогут сохранить жизнь не только себе, но и окружающим во время террористических актов, просмотрели фильм - воспоминание о страшных событиях Беслана.

Затем все участники присоединились к акции "Беслан, мы помним", зажгли свечи в память о погибших 3 сентября 2019 года и распространили изготовленных белых голубей, как символ мира.

Активное участие школьников в подобных мероприятиях является свидетельством того, что современная молодежь не остается в стороне от глобальных проблем общества, какой является проблема угрозы терроризма для мирного населения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей