Октябрьский район ведет активную работу с сообщениями граждан, поступающими через социальные сети

31 января 2020

Президент России призвал регионы активнее работать с обращениями в интернете.

По словам Владимира Путина на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления, практика ответов через интернет будет распространена по всей стране.

Югра может стать примером для многих городов России — с 2018 года благодаря работе в соцсетях (через специальную систему «Инцидент») ответы на 24 582 вопроса югорчан. К работе подключены все исполнительные органы власти и муниципальные образования региона. Кроме того, созданы официальные аккаунты Правительства Югры и муниципальных образований округа.

Информацию из вопросов тщательно анализируют, а самые острые, требующие особенного внимания, рассматривают руководители ведомств и главы муниципалитетов.

Октябрьский район также ведет активную работу с сообщениями граждан, поступающими через социальные сети. Для этого в муниципалитете созданы официальные аккаунты администрации Октябрьского района в самых популярных среди наших жителей социальных сетях «Инстаграм», «Одноклассники», «Вконтакте»:

https://www.instagram.com/kodaonline/?hl=ru

https://vk.com/kodaonline

https://ok.ru/kodaonline

Данные информационные площадки используются не только для информирования населения, но и для получения обратной связи по средствам личных сообщений, комментариев к постам, публикациям. Ответы на такие обращения готовятся в кратчайшие сроки (до 24 часов), предложения обобщаются, изучаются, используются в дальнейшей работе.

За 2019 год через социальные сети жители нашего района направили 133 сообщения. Основными поводами для обращений стали ЖКХ, благоустройство, дороги.

Аналогичную практику вводят администрации городских и сельских поселений, а также учреждения социальной сферы Октябрьского района, создавая аккаунты в социальных сетях и сообщества поселений в мессенджерах. Ответы на свои вопросы жители получают оперативно, в формате диалога.

В настоящее время это самый удобный способ для большинства жителей района не только оперативно получить информацию, обменяться мнениями, но и обсудить наболевшие вопросы. Таким способом обратится к органам власти за 2019 год воспользовалось 1574 жителя.    

Мы всегда готовы к общению!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей