Октябрьский район в числе лидеров в Югре по объему введенного жилья

13 ноября 2019

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Югры. В режиме видеоконференцсвязи в нем приняли участие руководители муниципалитетов, в том числе и глава Октябрьского района Анна Куташова.

Собравшиеся оценили эффективность работы по реализации государственных программ автономного округа, региональных проектов, направленных на достижение результатов национальных проектов. Основной акцент в ходе совещания был сделан на результатах исполнения муниципальными образованиями планов по вводу жилья.

В ходе обсуждения состояния жилищного рынка было отмечено, что ввод объектов жилищного строительства осуществляется в соответствии с утверждёнными графиками.

Октябрьский района наряду с городами Радужный, Покачи и Советским и Ханты-Мансийским района является лидером по объему введенного жилья. Так, за 10 месяцев текущего года объем ввода жилья в муниципалитете составил 9,643 тыс. м2, что составляет 87% от годового плана, в том числе: многоквартирные жилые дома (МКД) – 2,216 тыс. м2;объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС) - 7,428 тыс. м2.

По состоянию на 1 ноября улучшили свои жилищные условия 149 семей, проживающих в Октябрьском районе. Из них 38 семей, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий; 111 семей переселено из аварийного жилищного фонда.8 многодетных семей получили безвозмездно в собственность земельные участки.

Кроме того, Губернатор Югры Наталья Комароваупомянула о выплате 2428 югорскимсемьям единовременной денежной выплаты целевого значения для погашения части ипотечных займов, которая была проведена в соответствии с программными мероприятиями, посвящёнными десятилетию детства в Российской Федерации и Году семьи у нас в регионе.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей