Октябрьский район широко отпраздновал День Победы!

11 мая 2022

Во всех поселениях Октябрьского района в честь великого праздника — Дня Победы состоялись праздничные концерты и торжественные митинги с возложением цветов к памятникам и обелискам.

В рамках патриотического автопробега автоколонны с флагами России проехались по центральным улицам поселений под песни военных лет.

В концертных программах прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу.

Также после торжественных митингов начинала работу полевая кухня, где все желающие могли отведать солдатскую кашу.

А в Приобье после возложения цветов к обелиску Воину-освободителю на площади начался смотр строя и песни среди предприятий и организаций, а затем прошел легкоатлетический кросс.

В Приобской библиотеки семейного чтения прошло мероприятие «Мы о войне стихами говорим!». Дети и старшее поколение прочитали стихи к памятной дате и зачитали свои сочинения, а дети войны в Приобье — Александра Федоровна Смирнягина и Людмила Михайловна Соколкова, которые были свидетелями тех страшных военных дней, будучи совсем маленькими девочками, рассказывали о военном времени. Позже Арт-квартет «Дружба» представил гостям теневую кукольную сказку в стихах «Каша из топора».

По Талинке проехала концертная «Фронтовая бригада». Артисты «Центра культуры и спорта» создали настоящее праздничное настроение в преддверии Дня Победы. Люди во дворах и из окон домов воодушевлённо подпевали артистам народные песни: «Смуглянка», «Катюша», «Журавли» и другие.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею! И все это благодаря нашим уважаемым ветеранам, участникам трудового фронта, детям войны, которые подарили нам мир, солнце, чистое небо, счастливую жизнь.

Ваши подвиги никогда не будут забыты!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей