Октябрьский район с рабочим визитом посетила заместитель директора Департамента социального развития Югры Елена Немчинова

21 апреля 2021

В ходе встречи с главой Октябрьского района Анной Куташовой обсудили проект Дорожной карты по формированию региональной вертикальной модели управления в сфере опеки и попечительства вХанты-Мансийском автономном округе - Югре и организации деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Участники рабочей встречи сошлись во мнении, что в Октябрьском районе необходимо сохранить структуру органов опеки и попечительства для обеспечения защиты прав и законных интересов детей в полном объеме.

Елена Владимировна отметила, что Департамент социального развития ХМАО-Югры намерен сохранить действующую структуру органов опеки, так как она доказала свою эффективность.

Напомним, что в целях профилактики социального сиротства и раннего выявления семейного неблагополучия сейчас ведётся активная работа по формированию региональной вертикальной модели управления в сфере опеки и попечительства в Югре.

Создание единой региональной системы государственного управления в сфере семьи, материнства, отцовства и детства позволит обеспечить на ранней стадии выявление семейного неблагополучия для оказания комплексной помощи и минимизации случаев нахождения семей с детьми в социально опасном положении.

На сегодняшний день проект Дорожной карты проходит процедуру общественного согласования.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей