Октябрьский район присоединился к Всероссийской акции «Кросс Нации – 2019».

25 сентября 2019

Сегодня «Кросс Нации» – самое массовое спортивное мероприятие, которое объединяет всех любителей спорта от мала до велика с разной спортивной подготовкой.

В городских и сельских поселениях на старт вышли все желающие: учащиеся общеобразовательных учреждений, работники предприятий, организаций и учреждений района, ветераны, а это не много не мало 1350 человек.

Любители здорового образа жизни участвовали в забегах на различные дистанции в зависимости от возраста.

В районном центре массовые забеги открыл мастер спорта Виталий Романович, пожелав участникам хорошего настроения и достойной победы.

Первыми дистанцию 800 метров преодолели мужчины, а женщины - 600 метров.

Под аплодисменты болельщиков на пьедестал выходили победители. Среди трудящихся из шести команд кубки, медали и грамоты за призовые места получили: 1 место - «Октябрьская районная больница», 2 место – Администрация Октябрьского района, 3 место – Центр молодежи «Смена».

Далее – самая зрелищная часть, забеги учащихся школы. Классные руководители и родители всячески поддерживали своих ребят, а те в свою очередь достойно соперничали между собой и показали отличные результаты.

Не остались в стороне и жители старшего поколения. Для них была организованы соревнования по скандинавской ходьба. Это одно из излюбленных увлечений современных пенсионеров, которые активно принимают участие в спортивной жизни Октябрьского района.

Каждая возрастная категория отметила своих победителей.

50-54 года: - 1 место - Бабушкина Раиса;

55-59 лет: 1 место – Зубова Светлана, Елизаров Александр, 2 место – Литвинова Татьяна, 3 место – Китаева Татьяна, Алычева Альбина;

60-64 года: 1 место – Галиева Гульназаира, 2 место – Горбунова Галина, 3 место – Шарыпова Татьяна, Кравченко Любовь;

65-69 лет: 1 место – Слободскова Галина, 2 место – Стерехова Надежда, 3 место – Муравьева Надежда;

70-74 года: 1 место – Паршукова Нина;

80 и старше: 1 место – Буторина Валентина.

В поселке Приобье в зависимости от возрастной категории жители вышли на дистанции в 1500, 2000, 3000 метров в возрастных забегах и 1000 метров массовый забег.

Параллельно с забегами все желающие могли сдать нормы физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Помимо легкоатлетических стартов гостей и участников мероприятия ждали интересная развлекательная программа, конкурсы, выступления творческих коллективов Дома культуры, а также сладкие призы.

Спортивный дух, царивший в этот день, действительно, сотворил чудеса. Настроение у участников и болельщиков было замечательное. Праздник спорта и здорового образа жизни состоялся и прошел на ура!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей