Октябрьский район поддерживает своих предпринимателей

30 сентября 2020

Достойная работа и успешное предпринимательство – одна из пяти ключевых национальных целей развития. В ходе очередного прямого эфира, который накануне провела губернатор Югры Наталья Комарова в своем инстаграм-аккаунте, югорчане обсудили вопросы сферы бизнеса и новые возможности. Глава региона отметила, что сохранение и открытие новых рабочих мест – одна из приоритетных задач в посткоронавирусный период.

"Мы понимаем всю важность стоящих задач. В этот непростой для экономики нашей страны год в условиях распространения коронавирусной инфекции мы должны сделать всё возможное, чтобы помочь малому и среднему бизнесу", - отметила Анна Куташова.

В мае этого года благодаря реализации национального проекта «Малый и средний бизнес, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 60 субъектов предпринимательской деятельности Октябрьского района получили финансовую поддержку на развитие бизнеса.

По муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства муниципальном образовании Октябрьский район» было выделено более 6,6 млн. руб., из них 4,3 млн. руб. - средства софинансирования из окружного бюджета.

В сентябре для поддержки 28 субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, были выделены дополнительные средства в размере более 1,5 млн. рублей на возмещение части затрат на коммунальные услуги и аренду (субаренду) нежилых помещений, находящихся в коммерческой собственности.

Особенно хочется отметить начинающих предпринимателей, которые не побоялись стартовать именно сейчас и открыли новые направления деятельности. Сегодня познакомим вас с самым молодым участником конкурса «Предприниматель года-2020» Андреем Колтуновым из Талинки.

Открытие пиццерии «PIZZA PRESTO» практически совпало с режимом повышенной готовности, но это не помешало начинающему предпринимателю быстро перестроиться и организовать доставку продукции для своих односельчан. Специально для этого он разработал собственный сайт presto24.ru, где можно выбрать блюдо, заказать и оплатить его онлайн.

Андрей стал победителем конкурса «Предприниматель года-2020» в номинации «Лучший молодежный проект». На средства выигранного гранта он планирует приобрести современную кассовую линию и модернизировать кассовую зону.

"Пожелаю Андрею, чтобы успешный старт перерос в успешный бизнес, высокой и стабильной прибыли, настойчивости, предприимчивости и смелой хватки за свои возможности", - обратилась к Андрею глава Октябрьского района Анна Куташова в своём Instagram.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей