Октябрьский район готов к проведению ГИА в 2019 году

20 мая 2019

16 мая 2019 года состоялось заседание муниципального Координационного совета по обеспечению и проведению государственной итоговой аттестации на территории Октябрьского района, в котором приняли участие представители ОМВД РФ по Октябрьскому району ХМАО-Югры, БУ ХМАО-Югры «Октябрьская районная больница», БУ ХМАО-Югры «Няганская городская поликлиника», ПАО «Ростелеком», Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района, МКУ «Центр развития образования Октябрьского района».

Участники заседания обсудили вопросы технической подготовки пунктов проведения экзаменов, обеспечения комплексной и информационной безопасности.

На территории района в 2019 году будет организована работа 12 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) для выпускников 11 классов и 13 ППЭ для сдачи экзаменов девятиклассниками. В 2019 году в государственной итоговой аттестации примут участие 206 выпускников 11-х классов и 396 выпускников 9-х классов.

Во время проведения экзаменов во всех ППЭ будет организовано медицинское сопровождение. Помещения, где будут сдавать экзамены выпускники, оборудованы видеонаблюдением, соответствуют противопожарным требованиям, антитеррористической безопасности.

По итогам обсуждений участники заседания отметили полную готовность Октябрьского района к проведению основного периода ГИА в 2019 году.

С расписанием экзаменов ГИА в 2019 году можно ознакомиться на официальном сайте Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района в разделе Государственная итоговая аттестация.

Информацию о получении результатов ГИА в 2019 году можно получить на официальном сайте Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района в разделе Государственная итоговая аттестация.

По вопросам, связанным с проведением ГИА в 2019 году, можно обращаться в Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района по телефонам: 8(34678) 28-084, 28-110, 28-114.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей