Октябрьские спортсмены вновь в числе лидеров!!

23 декабря 2021

Напомним, с 17 по 23 декабря в Екатеринбурге проходят Всероссийские соревнования по биатлону «Приз памяти Н. Романова и Б. Белоносова» среди юношей и девушек 15-16 лет.

В состав сборной Югры вошли и биатлонисты Октябрьского района – Галина Багрина и Юлия Собянина. Наши юные спортсменки показали на что способен Октябрьский район и добились отличных результатов.

Сперва югорчане отличились в спринтерской гонке. Среди девушек Галина Багрина (Октябрьское) завоевала серебряную награду, уступив 15 секунд лидеру.

А сегодня, в заключительный день соревнований сборная команда ХМАО-Югры в составе Юлии Собяниной (Октябрьское), Родиона Гуманенко (Нижневартовск), Глеба Колтакова (Нягань), Алескандры Цимбалистовой (Нижневартовск) стала победителем в смешанной эстафете!

«Прошедшие соревнования показали неплохую пройденную подготовку как летом, так и в период вкатывания. Наша команда достаточно конкурентоспособная, которая может бороться не только на окружных соревнованиях, но и также показывать достойные результаты на всероссийском уровне. Бывают недочеты в стрельбе, но поскольку эта сборная юношеского возраста, то здесь никто не застрахован. Со стрельбой лежа спортсмены справляются, а вот со стрельбой из положения стоя будем нарабатывать. Должен сказать, что с такой командой не страшно ехать на Спартакиаду учащихся и отстаивать честь Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Не могу не отметить Галину Багрину, которая провела отличную гонку, показав второй результат. Ну, конечно, вторая сборная команда ХМАО-Югры, которая сегодня выступала в смешанной эстафете, – просто молодцы. Ребята бежали там молодые, девушки вообще 2006 года рождения. Они показали, что могут справляться в стрессовых ситуациях, учитывая, что на старт вышло целых тридцать команд! В заключении, от имени нашего тренерского коллектива хотели поблагодарить Центр спортивной подготовки сборных команд Югры и Союз биатлонистов Югры за обеспечение качественного инвентаря, проведение отличных сборов и централизованной подготовки. Без их помощи достичь таких результатом было бы сложно», – оценил результаты выступления Михаил Боярских, тренер югорских спортсменов.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с прекрасными результатами – ярким началом спортивного сезона! Желаем дальнейших успехов на пути к заветным спортивным вершинам и высоких результатов!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей