Общественная организация пенсионеров поселка Талинка "Ветеран" - в числе победителей конкурса на грант главы Октябрьского района с проектом "И силу рук, и сердца жар, мы отдаем тебе солдат!"

19 октября 2022

Автором идеи и руководителем проекта является Лариса Сунгатова.

Проект, получивший грант главы Октябрьского района на развитие гражданского общества в направлении "Защита прав граждан, поддержка институтов гражданского общества, оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, деятельность в сфере патриотического воспитания граждан, содействие развитию внутренней трудовой миграции", направлен не просто на патриотическое воспитание молодежи поселка Талинка, а на возможность проникнуть в суть патриотизма через вовлечение в мероприятия, а также оказание конкретной гуманитарной помощи военнослужащим, призванных на военную службу по мобилизации.

Главным средством воспитания гражданина и патриота в современных условиях становится содружество молодого и старшего поколения, связанное едиными задачами, деятельностью, гуманными отношениями.

"Когда в стране началась мобилизация, пришла идея поддержать и оказать помощь нашим ребятам, делая то, что умею. Решила шить постельное белье для госпиталей, а также объединить поколения в чувстве сопричастности к процессам, происходящим в стране, и с этой идеей вышла на грант главы Октябрьского района", - делится руководитель проекта Лариса Сунгатова.

В проекте примут участие школьники и работающая молодежь. В рамках реализации проекта будут написаны письма, нарисованы рисунки военнослужащим, участвующим в спецоперации. Под руководством людей старшего поколения молодежь городского поселения изготовит постельное белье для госпиталей, упакует и в каждую упаковку вложат письмо и рисунок.

К реализации проекта также привлекаются сотрудники образовательных учреждений поселка и учреждения культуры (музеи, библиотечная система, школы, детские сады).

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей