Обращение Анны Куташовой к жителям Октябрьского района

17 апреля 2020

Дорогие земляки! 

В это воскресенье православные христиане будут отмечать великий и самый древний православный праздник - Пасха или Светлое Христово Воскресение. В этот день православные радуются окончанию страданий и воскресению сына Божьего и победе жизни над смертью.

К сожалению, в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации существует угроза дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (C0VID-19), губящей здоровье и уносящей жизни людей.

Руководствуясь благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, глава Ханты-Мансийской митрополии Павел призвал прихожан к домашней молитве.

Богослужения будут проводиться, и храмы будут работать для священнослужителей при условии соблюдения санитарных норм и ежедневной дезинфекции общественных помещений.

Я призываю вас, дорогие земляки, воздержаться от посещения храмов. Самоизоляция и соблюдение карантина — это ответственное поведение в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Проведите эти дни в домашней, уютной атмосфере, вместе с семьей.

Давайте объединимся в наших молитвах. И пусть всерадостная весть «Христос Воскресе! — Воистину Воскресе!», без сомнения, отзовётся благодатным озарением в наших сердцах и в наших домах.

У нас с вами будет возможность увидеть Праздничное Пасхальное богослужение из Кафедрального Собора в эфире телерадикомпании «Югра», также трансляция Пасхального торжества будет осуществляться на телеканале ОТР (региональное вещание в ХМАО-ЮГРЕ), на радиоканале «Югра», на официальном сайте телеканала «Югра», на официальном сайте Ханты-Мансийской митрополии и в социальных сетях Ханты-Мансийской митрополии Вконтакте и Instagram.

Я прошу вас оставаться дома и беречь себя! Сведите на нет все риски, не дайте болезни оказаться сильнее, не пускайте ее в свой дом!

С наступающим праздником Светлого Христова Воскресения!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей