Объединив усилия, единороссы Белоярского и Октябрьского районов, провели акцию «Лучший друг»

14 августа 2020

Активисты посетили специализированный приют для животных «Добродея» в городе Белоярский и передали сотрудникам общественной организации запас корма для хвостатых постояльцев.

«Наша совместная акция, была приурочена к всемирному дню защиты бездомных животных. Одна из главных ее целей – привлечь внимание, как можно большего количества людей к данной проблеме, которая является одной из наиболее острых в нашей стране. К сожалению, число брошенных кошек, собак растёт с каждым годом, и в большинстве случаев виноваты в этом люди. Хочу отметить, что мы не первый год дружим с приютом, и оказываем помощь на регулярной основе. Я надеюсь, что мы своим примером привлечем как можно больше неравнодушных людей», – рассказал Михаил Бугаев заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Белоярского района после посещения приюта.

«Формирование разумного и правильного отношения к животным должно прививаться с раннего возраста, тогда у нас не будет брошенных и искалеченных животных. Проведение акции «Лучший друг» отчасти помогает привлечь внимание к проблеме животных, оставшихся без хозяина и находящихся на попечении специализированных приютов. Сегодня мы посетили один из таких приютов и передали необходимый корм для животных. Для нас, подобные акции уже стали традицией», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Октябрьского района Леонид Михалко.

«Хочу передать свою благодарность Белоярскому и Октябрьскому местным отделениям Партии «Единая Россия» за предоставленные вкусняшки нашим хвостикам! Почаще проводите такие акции», – поделилась словами благодарности председатель местной общественной организации «Приют для животных «Добродея» Дарья Журенко.

Напомним, на территории Белоярского района работает приют для животных «Добродея», который основан осенью 2019 года. Он ведет активную работу по поиску новых семей для собак и кошек. Животные попадают туда чаще всего больные и раненые. Сотрудники и волонтеры ухаживают за ними, спасая жизни. Отметим, местное отделение партии «Единая Россия» работает с приютом уже более двух лет. Сегодня здесь содержится 61 кошка, 160 собак и енот. Ранее активисты уже привозили сюда корм для животных. Помощь будет оказываться и в дальнейшем.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей