О введении ограничительных мероприятий в образовательных организациях Октябрьского района

12 марта 2019

В связи с превышением порогового значения уровня заболеваемости острыми респираторными заболеваниями среди детского населения дошкольного возраста Октябрьского района на 10 неделе, в соответствии с рекомендациями территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в городе Нягани и Октябрьском районе, с 12.03.2019 по 18.03.2019 введены ограничительные мероприятия в образовательных организациях Октябрьского района.

В указанный период в дошкольных образовательных организациях и организациях дополнительного образования для детей дошкольного возраста образовательный процесс приостановлен.

В общеобразовательных организациях продолжается проведение противоэпидемических мероприятий и мониторинг заболеваемости обучающихся гриппом и ОРВИ.

Ограничительные мероприятия по профилактике острых респираторных вирусных инфекций проводятся в целях разобщения детей в период подъема заболеваемости и сокращения числа заболевших.

Во избежание дальнейшего роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями руководителям общеобразовательных организаций, учреждений культуры и спорта также рекомендовано ограничить проведение в помещениях культурно-массовых и массовых спортивных мероприятий.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей