О начале приема документов на получение финансовой поддержки в виде субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства

8 апреля 2019

Администрация Октябрьского района объявляет о начале приема документов на получение финансовой поддержки в виде субсидии на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства по направлениям:

1. Финансовая поддержка Субъектов в части компенсации арендных платежей за нежилые помещения.

2. Финансовая поддержка Субъектов по предоставленным консалтинговым услугам.

3. Финансовая поддержка Субъектов по обязательной и добровольной сертификации (декларированию) продукции (в том числе продовольственного сырья) местных товаропроизводителей.

4. Финансовая поддержка Субъектов по приобретению оборудования (основных средств) и лицензионных программных продуктов.

5. Финансовая поддержка на приобретение сырья, расходных материалов и инструментов, необходимых для производства продукции и изделий народных художественных промыслов и ремесел.

6. Финансовая поддержка на приобретение кормов и расходных материалов в сферах сельского хозяйства, переработка леса, сбор и переработка дикоросов, ремесленной деятельности и туризма.

7. Финансовая поддержка начинающих предпринимателей.

8. Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов (продукции) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

8.1. Возмещение части затрат на строительство объектов недвижимого имущества для целей осуществления предпринимательской деятельности в сфере торговли (за исключением торговли товарами подакцизной группы), бытовых услуг, производственной деятельности и сельского хозяйства.

8.2. Возмещение части затрат по доставке кормов для развития сельскохозяйственных товаропроизводителей и муки для производства хлеба и хлебо-булочных изделий.

9. Особенности оказания финансовой поддержки в виде грантов.

 

Срок приема документов не позднее 30 апреля 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить в отделе развития предпринимательства администрации Октябрьского района и по телефонам: 8(34678) 28-126, 28-156.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей