Новые победы унъюганцев

13 мая 2019

Юные спортсмены Унъюгана вновь доказали, что их поселок – один из самых спортивных не только в Октябрьском районе, но и в Югре. Достойно выступили в различных турнирах на майских праздниках унъюганские суровые «рукопашники» и хрупкие «художницы».

В начале мая в Орле прошли соревнования первенства России среди юношей и девушек 12-13 лет по рукопашному бою. Более 300 лучших бойцов из 56 регионов и городов страны встретились на татами, чтобы определить лучших. Автономный округ представляли одиннадцать спортсменов из Нягани, Сургута, Нижневартовска и Октябрьского района. Наш муниципалитет представляли «рукопашники» Унъюгана.

До финальных поединков смогли добраться двое югорчан. И если боец из Нижневартовска Адам Бахишев не смог в финальном бою одержать победу, заняв второе место, то наша землячка из Унъюгана Вероника Калинина в финале не оставила сопернице ни малейших шансов и стала победительницей первенства России, одержав победу с явным преимуществом.

Еще один боец из сельского поселения Унъюган, Артур Акзамов, в первом же поединке встретился с чемпионом Москвы и проиграл ему по баллам. В итоге его противник стал призером первенства России. Без поражений, считает Артур, не бывает побед. Поэтому все успехи юного бойца из Октябрьского района – еще впереди.

А 4 мая Унъюган встречал участников традиционного шестого Открытого турнира по художественной гимнастике «Краски весны» на Кубок главы сельского поселения, посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году участие в турнире приняли 55 юных спортсменок, представляющих команды Унъюгана, городов Советского и Югорска. В состав жюри вошли судьи второй категории Любовь Микушина и Лина Новикова из Югорска, судьи третьей категории Ольга Енбаева (Советский) и главный судья Валентина Любимова, а также кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Вероника Филимонова.

В общекомандном зачете команда Унъюгана опередила гостей и завоевала первое место. По итогам турнира 1-ый юношеский разряд присвоен Анне Зауголковой, Ангелине Караваевой, Лидии Шишмаревой, Эвелине Хамидуллиной. 2-ой спортивный разряд присвоен Марии Коротиной, Марии Васильевой, Жанне Костюк. 3-ий спортивный разряд присвоен Александре Шитовой, Ульяне Мигащук.

.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей