Новорожденные малыши Октябрьского района получают подарки

15 января 2020

Дети - это всегда большое счастье. В наступившем 2020 году в Октябрьском районе на свет появилось уже несколько малышей, и по сложившейся доброй традиции новорожденных чествуют в торжественной обстановке.

9 января приобчане Альберт и Галина Бабенко получили первый документ – свидетельство о рождении для своей доченьки Александры, а 13 января - семья Севрюгиных из Унъюгана. В семье появилась на свет доченька Дарина. Главы поселений Евгений Ермаков и Виктор Деркач поздравили семьи с этим прекрасным и замечательным событием, пожелали блага и взаимопонимания, а малышкам расти здоровенькими и счастливыми.

Вместе со свидетельствами о рождении главы вручили подарки - мультиконтентные карты «Расту в Югре» номиналом 20 тысяч рублей, упакованные в красивую шкатулку с мамонтенком.

Напоминаем, что с 1 января 2020 года семьям в связи с рождением ребенка Правительство региона дарит 20 тысяч рублей. Шкатулку могут выдать в органах ЗАГС или медорганизации, в которой родился малыш.

Законодательная инициатива о предоставлении в Югре подарка новорожденному была подготовлена по поручению Губернатора округа Натальи Комаровой.

Карту может активировать любой родитель в специальном мобильном приложении или на сайте госуслуг. При активации карты на указанный банковский счет будет зачислена вся сумма. Родители смогут распоряжаться деньгами на свое усмотрение. Кроме этого, им предоставят доступ к электронным ресурсам и услугам Югры для помощи в будущем воспитании ребенка.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей