Необычное оживление царило в органах муниципальной власти Октябрьского района с самого раннего утра 30 сентября

30 сентября 2021

Вместо своих привычных рабочих мест на объектах малого бизнеса, октябрьские предприниматели в буквальном смысле смогли поставить себя на место представителей власти.

Ставшее традиционным мероприятие «День дублера», позволило молодым бизнесменам попробовать свои силы на муниципальных должностях. Хоть на один день каждый участник, подобно герою восточных сказок, смог почувствовать себя калифом.

Дублировать должность Главы Октябрьского района выпало молодому предпринимателю из Сергино — Тарасу Вийтовичу. Опыт общения с властью у Тараса Степановича достаточно большой — предприниматель состоит в Координационном совете по малому и среднему предпринимательству, а также является общественным представителем торгово-промышленной палаты ХМАО-Югры на территории Октябрьского района. Тем интереснее опыт с другой стороны.

Прежде, чем приступить к разбору поступившей корреспонденции и иной документации, глава-дублер ознакомился с должностными инструкциями, нормативными документами и структурой отделов администрации Октябрьского района.

Следующим пунктом на повестке дня стало проведение прямого эфира еженедельного заседания Муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Работа с обращениями граждан, телефонные звонки руководителям и специалистам, решение различных рабочих вопросов — вот то немногое, с чем пришлось столкнуться моему дублеру. Неожиданной задачей для него стало поздравление с днем рождения директора АО «ЮТЭК-КОДА». Тарас Степанович справился со всеми поставленными задачами достойно.

Рабочий день завершился участием в заседании рабочей группы по реализации муниципальной политики по физической культуре и спорту на территории городских и сельских поселений Октябрьского района.

Отмечу главную цель проекта – привлечение внимания молодежи к жизни муниципалитета и к работе органов местного самоуправления, а также  реализации принципов открытости власти. Надеюсь, Тарас получил хороший управленческий опыт и стимул к совершенствованию.

Подводя итоги дня, хочу поблагодарить всех участников Дня дублера за совместную работу. Вы продемонстрировали достаточно высокий уровень коммуникативности и делового мышления, справились с задачей и получили хороший опыт управления. Верю, что этот опыт принесет вам пользу и от души желаю всяческих успехов в достижении поставленных целей!

#КодаОнлайн
#АннаКуташова 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей