Не снижая темпов

23 июля 2019

В городском поселении Приобье уверенными темпами развивается не только строительство социально значимых объектов, но и жилищное строительство.

Для строительства многоквартирных домов сформированы и предоставлены в аренду застройщикам земельные участки:

- 7 земельных участков, расположенных в районе 1-й мкр. Лесников (дом 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16), - ООО «СК Олимп». В результате освоения указанных земельных участков будет построено семь трехквартирных жилых домов, общая площадь которых составит 240,0 кв.м. В настоящее время проводятся работы по планировке данной территории, к основным строительным работам застройщик планирует приступить в сентябре текущего года.

- 1 земельный участок в микрорайоне Юбилейный, д. 11 – ООО «Стройкомплекс» под строительство 36-квартирного жилого дома общей площадью 1980 кв.м.

Все запланированные к строительству жилые помещения запроектированы с учетом заявленной потребности в жилых жителей городского поселения Приобье.

- 1 земельный участок в микрорайоне Юбилейный, д. 7 сформирован и ожидает своего инвестора. В настоящее время подготавливается аукционная документация с целью проведения аукциона на право заключения договора аренды данного земельного участка под строительство еще одного 36-квартирного жилого дома.

Наряду со строительством многоквартирных жилых домов продолжается интенсивное строительство, осуществляемое индивидуальными застройщиками. Так, за 1-е полугодие 2019 года на территории городского поселения введено в эксплуатацию 12 индивидуальных жилых домов общей площадью 930 кв.м.

За последние несколько лет в муниципалитете введен в эксплуатацию целый ряд социально значимых для жителей поселка объектов:

- в 2014 году - многофункциональный вокзал гп. Приобье.

- в 2016 году - причальная стенка в пгт. Приобье. Объект включает в себя 6 линейных сооружений: сети электроснабжения, водоснабжения, канализационные сети, сети освещения, подъездная дорога.

Также в 2016 году введено в эксплуатацию здание пожарного депо.

- в 2017 году выполнены работы по устройству наружного освещения на автомобильной дороге общего пользования Нягань-Приобье.

- в 2018 году - спортивный комплекс с плавательным бассейном: универсальный игровой зал, тренажерный зал и залы для фитнеса, бассейны для взрослых и для обучения детей плаванию, который адаптирован для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, маломобильных граждан.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей