Наш земляк Михаил Слинкин подтвердил звание чемпиона России по сноуборду

25 февраля 2019

Наш земляк, уроженец п. Шеркалы, паралимпиец Михаил Слинкин подтвердил звание чемпиона России по сноуборду. Он показал лучшее время в дисциплине сноуборд-кросс.

Чемпионат России проходит в эти дни на Сахалине. В нём принимают участие около 70 горнолыжников и сноубордистов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Югру представляют двое спортсменов.

По результатам первого дня соревнований, Михаил занял первое место, Алексей Петров показал четвёртый результат. Завтра нашим спортсменам предстоит защищать честь Югры в банкет-слаломе.

Михаил Слинкин, чемпион России по сноуборду среди спортсменов с ПОДА: «Соперников на порядок добавилось, но мы тоже не стоим на месте, тренируемся, подготавливаемся, показываем хорошие результаты. Показал очень хорошую езду, стабильную. В абсолютке у меня лучший результат. Это прямые отборы в сборную России. И в связи с тем, что паралимпийский комитет восстановили, нас допускают до Чемпионата мира. Следующим стартом в этом сезоне станет Чемпионат мира в Финляндии».

Мы желаем Михаилу дальнейших побед и всей душой болеем за него.


По материалам Югра-ТВ.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей