НАПОМИНАЕМ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

17 декабря 2020

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Всем жителям Октябрьского района, имеющим и использующим для обогрева помещений печи на твердом топливе, электробытовые приборы, газовые печи стоит уделить особое внимание собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких.

Просим вас не допускать халатного отношения в обращении с огнем, а также обязательно соблюдать требования пожарной безопасности во время эксплуатации печного отопления и электроприборов.

Напоминаем всем родителям о тщательном контроле за подрастающим поколением. Не оставляйте детей без присмотра и не позволяйте им самостоятельно разжигать печи или пользоваться газовым оборудованием.

Совсем скоро праздничные дни, не забывайте не только о своей безопасности, но и подумайте о безопасности своих родных и соседей. Многие на праздники уедут на отдых или к родным, дома и квартиры останутся без присмотра. Будьте бдительны: пожар у соседей несёт беду и вам. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01 или 112 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию), а также принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара. Вызов пожарной охраны с сотового телефона производится по единому номеру 101.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей