На вопросы жителей Октябрьского района об оказании медицинских услуг в период пандемии COVID-19 ответил главный врач БУ ХМАО-Югры "Октябрьская районная больница" Александр Аленин

29 сентября 2020

О текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции и оказании медицинских услуг в условиях пандемии в Октябрьском районе рассказал главный врач БУ ХМАО-Югры "Октябрьская районная больница" Александр Аленин.

Александр Николаевич в "прямом эфире" ответил на вопросы жителей Октябрьского района, связанных не только с COVID-19, но и в целом с системой здравоохранения в муниципалитете.

Один из самых наболевших вопросов - обеспечение профессиональными кадрами филиалов учреждения. Наиболее остро это проблема стоит в посёлке Приобье и в селе Перегребное. Тем не менее, руководство учреждения принимает все возможные меры по привлечению специалистов на территорию.

Так, в структурное подразделение в Приобье приняты на работу врач-инфекционист, педиатр, врач-эндокринолог. Сейчас ведутся переговоры с ещё одним врачом-педиатром и со специалистами для укомплектования структурного подразделения в с. Перегребное.

Ещё одна хорошая новость для жителей п.Унъюган. До конца года в медицинское учреждение поступит новый рентгеновский аппарат, что позволит повысить качество диагностики и лечения.

Подробности в видео: https://www.instagram.com/tv/CFt6DrRhlde/?utm_source=ig_web_copy_link

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей