На радость детям – в Комсомольском введен в эксплуатацию Парк отдыха

12 ноября 2021

9 ноября 2021 года в поселке Комсомольский состоялась общественная приемка обустройства Парка отдыха.

В оценке работ приняли участие глава сельского поселения Малый Атлым Сергей Дейнеко, руководители и кураторы инициативного проекта, члены инициативной группы, депутат Совета депутатов сельского поселения Малый Атлым Наталья Насекина и директор Комсомольской школы Галина Пестунова.

Инициативный проект по обустройству Парка отдыха родился в 2020 году в рамках комплексного благоустройства территории вокруг нового сельского дома культуры, который был сдан в эксплуатацию в прошлом году.

И вот первый этап реализации проекта пройден: обустроено современное металлическое ограждение Парка протяженностью 540 метров, обустроен большой многофункциональный игровой комплекс, расставлены скамейки и урны, игровые конструкции – большая песочница, паровозик, карусели, шестиместные современные качели.

Несмотря на то, что работы закончились поздно осенью, ребятам будет интересно проводить свой досуг в новом парке уже этой зимой. А летом пройдут традиционные субботники, появятся клумбы с цветами, и парк наполнится веселыми голосами ребят и счастливых родителей.

Отметим, жители поселка Комсомольский горячо поддержали это проект и приняли самое активное участие в его реализации. За летний период 2021 года были проведены субботники по расчистке территории парка.

Уже сейчас инициативной группой ведется активное обсуждение и работа по участию в региональном конкурсе инициативного бюджетирования в 2022 году с проектом по реализации второго этапа благоустройства парка.

В планах – обустройство большой многофункциональной спортивной площадки на территории Парка отдыха.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей