На очередном заседании Думы Октябрьского района утвержден главный финансовый документ муниципального образования на 2020 год

11 декабря 2019

Очередное заседание представительного органа района состоялось накануне в Унъюгане.

Основными вопросами для рассмотрения парламентариями стали исполнение бюджета муниципалитета за 9 месяцев 2019 года и утверждении главного финансового документа района на 2020 год и плановый период.

Депутаты Думы утвердили отчет об исполнении бюджета за минувший период 2019 года, с которым выступила Наталья Куклина, заместитель главы Октябрьского района по экономике, финансам, председатель Комитета по управлению муниципальными финансами. Она же докладывала и о проекте бюджета муниципалитета на ближайшие три года. Депутаты представительного органа власти единогласно его утвердили.

Основной финансовый документ Октябрьского района на 2020 год будет бездефицитным. Доходы, как и расходы, утверждены в сумме 4 194,0 млн. рублей.

Депутаты отметили, что в основных направлениях бюджетной и налоговой политики Октябрьского района на трехлетний период определены базовые принципы, условия и подходы формирования проектировок бюджета. Они ориентированы на обеспечение финансовой устойчивости бюджетной системы муниципалитета, реализацию муниципальных проектов, которые охватывают ключевые направления социально-экономического развития района.

Напомним, общий объем доходов бюджета на 2020 год по отношению к ожидаемым поступлениям 2019 года запланирован с увеличением более чем на 440 миллионов рублей.

В ходе заседания Думы был рассмотрен еще целый ряд важнейших вопросов. В том числе о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы муниципального образования Октябрьского района к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, о развитии системы здравоохранения и строительстве пожарных частей учреждения «Центроспас-Югория» в населенных пунктах муниципалитета. Заслушали народные избранники и информацию директора АО «ЮТЭК-РС» Максима Медведева о реализации инвестиционной программы АО «Югорская территориальная энергетическая компания – Региональные сети» на территории Октябрьского района.

Всего в повестке дня последнего в нынешнем году заседании Думы Октябрьского района значилось около двух десятков вопросов. По каждому из них приняты решения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей