Мы познаем ценность воды лишь тогда, когда колодец пересыхает

18 мая 2021

Суровая зима 2021 года испытала на прочность жилищно-коммунальную инфраструктуру нашего района, выявила "слабые места", проблемные вопросы, которые частично уже удалось решить, но большую часть предстоит решить в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Так, в этот зимний период с проблемой перемерзших подземных сетей водоснабжения по нескольким улицам столкнулись унъюганцы. Обеспокоенные жители поселка через социальные сети и мессенджеры подняли этот вопрос.

Для решения проблемы по отогреву перемерзших подземных сетей водоснабжения потребовалось время. На период отсутствия централизованного водоснабжения для жителей предприятие жилищно-коммунального хозяйства организовало подвоз воды водовозной машиной.

Администрация поселения приобрела для этих целей специализированный аппарат высокого давления ПРЕУС Б 2050КР Термо с нагревом воды, денежные средства выделили из бюджета района.

Долгожданные работы начались. Уже отогрели коммуникации для нескольких домов по улице Тюменской. Как сообщает глава сельского поселения Унъюган, работы продолжатся в соответствии с утвержденным графиком.

Напомним, что все обращения граждан, поступающие через систему «Инцидент Менеджмент» регулярно фиксирует Центр управления регионом.

Они находятся на контроле #ЦУР86 и администрации Октябрьского района до полного исполнения.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей