Мониторинг проблем в сфере жизнеобеспечения населения, а также исполнение программы капитального ремонта в МКД стали ключевыми вопросами на очередном заседании Консультативного совета, который еженедельно проводит глава района Анна Куташова.

19 марта 2019

Мониторинг проводится как на основании данных предприятий жизнеобеспечения, так и на основании тех вопросов, которые жители района озвучивают в социальных сетях, в мессенджерах в группах городских и сельских поселений. Так, за минувшую неделю жители поднимали вопросы чистки внутрипоселковых дорог, но это было ожидаемо в связи с большими объемами выпавших осадков, отлова собак (Приобье), сбора и вывоза ТКО (Шеркалы, Карымкары), качества водоснабжения (Октябрьское), исполнения графиков отчета управляющими компаниями (Приобье). Все вопросы рассмотрены. Главой района даны соответствующие поручения и рекомендации курирующим заместителям и главам городских и сельских поселений.

Об исполнении программы капитального ремонта МКД в Октябрьском районе доложила заместитель главы района по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи Людмила Черепкова: «В текущем году по программе капитального ремонта МКД запланировано провести капитальный ремонт на территории городского поселения Приобье в четырех многоквартирных домах:

- мкр. Речников, д.13 капитальный ремонт системы электроснабжения, включая пуско-наладочные работы, крыши;

-ул. Крымская, д. 45 капитальный ремонт системы электроснабжения, включая пуско-наладочные работы, холодного водоснабжения;

- ул. Крымская, д. 4а капитальный ремонт системы электроснабжения, включая пуско-наладочные работы, теплоснабжения, фасада, крыши;

- ул. Строителей, д. 57 капитальный ремонт системы холодного водоснабжения, подвальных помещений в части крылец.

На сегодняшний день по домам-участникам программы, разработана проектно-сметная документация, проводится конкурс на осуществление строительного надзора за выполнением работ по капитальному ремонту домов, а также проводится отбор подрядных организаций для выполнения вышеуказанных работ по капитальному ремонту. Срок приема заявок от потенциальных подрядчиков с 13 марта по 3 апреля 2019 года».

Анна Куташова поручила в ближайшее время организовать собрания собственников жилья в указанных МКД для осуществления жителями контроля за выполнением работ.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей