Молодёжь Октябрьского района активно пользуется «Пушкинской картой»

3 февраля 2023

Действие программы «Пушкинская карта» национального проекта «Культура» для молодежи продлено на 2023 год, и молодые жители нашего района с удовольствием пользуются ее возможностями. Посещают мероприятия не только в своих поселках, районе, но и за его пределами.

Так, по программе «Пушкинская карта» учащиеся Приобской школы побывали в историко-краеведческом музее в городе Нягани. Ребят впечатлила основная экспозиция музея «Из глубины веков», которая состоит из четырех разделов: палеонтология, археология, этнография, история города.

Напомним, масштабный проект «Пушкинская карта» национального проекта «Культура», направленный на популяризацию культуры среди молодежи, стартовал 1 сентября 2021 года в России.

Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия по всей стране за счет государства.

Лимит карты обновляется каждый год 1 января. В этом году он составляет 5000 рублей.

Как получить «Пушкинскую карту»?

Оставить заявку на портале «Госуслуги», в любом банковском приложении или отделении Почта Банка — там выпустят пластиковую карту с уникальным дизайном.

Далее нужно зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», которое доступно для Android и iOS. В приложении можно посмотреть остаток средств на карте и афишу мероприятий, которая также доступна на портале Культура.РФ.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей