Мобилизованным из Югры разъясняют вопросы на счет выплат и контракта

5 октября 2022

В Омской области завершается процедура по выдачи армейского обмундирования югорчанам. После того, как мобилизованным выдадут форму, начнется распределение по военно-учетным специальностям. Информацию об этом подтвердил заместитель губернатора округа Александр Тиртока, который в эти дни по поручению Натальи Комаровой работает в Омске.

Он отметил, что полевой лагерь, где находятся мобилизованные югорчане, практически благоустроен, сейчас завершается прокладка водопровода. «Если возникают бытовые трудности – они решаются в оперативном порядке», - подчеркнул Александр Тиртока.

«У ребят много вопросов, касательно различных выплат. Также есть обращения с просьбой разъяснить особенности контракта. Конечно, вопросы, которые задают мобилизованные, обобщаются. И каждому будет дан обоснованный ответ. Больше всего вопросов по помощи семьям и родителям», - сообщил заместитель губернатора.

Также Александр Тиртока по просьбе телеканала «Югра» составил обобщенный портрет мобилизованного югорчанина. «Это молодые люди от 20 до 35 лет и офицерский состав до 45 лет. Эти граждане имеют глубокую веру в государство, верят своему правительству. Необходимо оправдать эту веру помощью и заботой семьям мобилизованных. Потому что основное беспокойство, которое читается в глазах мужчин – это волнение о родных и близких. Я, конечно, заверяю их в том, что ни одна семья в Югре не останется без внимания и этим сейчас очень плотно по поручению губернатора Натальи Комаровой занимаются департаменты социального развития и здравоохранения», - уточнил Александр Тиртока.

К слову, в ближайшее время министерство обороны даст ответ, как именно будет происходить дальнейшее распределение. Ну а пока в течение месяца мобилизованные пройдут обучение в воинских частях.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей