Мероприятия по благоустройству территории береговой зоны озера «Лебяжье» в поселке Талинка

24 июля 2020

Природа нашего родного края уникальна и многообразна.Сложно найти места, которые бы сравнились с величием и красотой живописных комплексов Югры.

Природа дарит нам все свое богатство, и мы, в свою очередь, обязаны бережно относиться к ней и охранять.

Знаете ли вы, что практически весь пластиковый мусор, который мы встречаем в повседневной жизни, не разлагается естественным путем?
При этом брошенный на землю пластик выделяет ядовитые вещества, которые постепенно поступают в почву и отравляют ее.

Для того, чтобы природа нашего Октябрьского района радовала нас своей красотой, необходимо трепетное к ней отношение каждого. Ведь это наш общий дом, и то, каким он будет, зависит от нас.

Прекрасно, что жители нашего района стремятся сберечь природные богатства, правильно их использовать, заботятся о том, чтобы природа не истощалась и еще долго служила людям.

Регулярно во всех поселениях Октябрьского района проходят субботники по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, лесопарковых зон и мест массового отдыха населения, прибрежных территорий.

Так, в поселке Талинка на этой неделе прошли масштабные мероприятия по благоустройству территории береговой зоны озера «Лебяжье».

В наведении порядка за пределами населенного пункта приняли активное участие волонтёры и жители поселения, не равнодушные к экологии родной земли. Добровольцы собрали весь мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, очистили берег и прилегающие к нему территории.

Берегите природу, охраняйте ее!

Пусть Октябрьский район останется островком умиротворения и природной красоты!

#КодаОнлайн

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей