Массовое новоселье приобчане смогут отметить уже в начале 2021 года

20 января 2020

В начале 2021 года застройщик ООО «Атлант» (г. Советский) планирует сдать в эксплуатацию 48-квартирный жилой дом, а это значит, что 48 семей смогут начать год с приятного и долгожданного события – новоселья.

Новостройка появится по адресу: ул. Юбилейная, д. 7.

«В настоящее время у нас уже оформлены земельные участки, согласовывается с главой городского поселения Приобье Евгением Ермаковым посадка дома, после чего мы начинаем проектирование», - доложил в ходе рабочей поездки главе Октябрьского района Анне Куташовой представитель компании Ринат Суляев. Сразу после завершения формирования необходимого пакета документов инвесторы приступят к возведению жилья.

Также к концу первого квартала 2021 года планируется сдача в эксплуатацию еще одного многоквартирника. Дом будет рассчитан на 36 квартир, расположен по адресу Юбилейная, 11 (застройщик – ООО «Стройкомплекс», г.Екатеринбург). Объект находится на стадии проектирования. Работы завершены на 70%.

Анна Куташова поручила Евгению Ермакову оказать застройщикам все необходимое содействие в части вопросов в рамках полномочий администрации поселения. Ускорить процессы подготовки необходимой документации.

Напомним, что жилищный вопрос в поселке стоит особо остро, своего расселения из аварийного жилого фонда ждут 332 семьи.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей