Маленькая жизнь «Таежного Олимпа»

20 июня 2019

Вот и пришло лето, по-северному особенное, но от этого не менее долгожданное…Теплые солнечные дни особенно радовали участников смены «Таежный Олимп» палаточного лагеря «Нюрмат» близ поселка Шеркалы.

Семь дней походной жизни по-настоящему сплотили четыре десятка ребят, приехавших из Унъюгана, Приобья, Октябрьского, Шеркал, Большого Камня, Кормужиханки, Малого Атлыма. Два отряда – «Спарта» и «18 the Best» – семь дней покоряли вершины Олимпа в спортивных состязаниях, эстафетах и творческих заданиях. Победитель смены – отряд «Спарта» под руководством вожатой Яны Сафоновой одержал заслуженную победу, набрав наибольшее количество баллов. А отряд «18 the Best», которым умело руководила Софья Мальцева, стал самой сплоченной и неунывающей командой.

Вернулись ребята домой загорелыми и даже чуть повзрослевшими. Ну и впечатлений – море! Кому-то понравилось всё, несмотря на отсутствие связи и выхода в Интернет.

- Зато очень много было мероприятий на свежем воздухе – футбол, волейбол, пионербол, после которых ребята с удовольствием бежали в столовую – классно кормили. Вкусно. Много. А через два дня пребывания на свежем воздухе еды стало мало. Брали добавку, – рассказывает Андрей из Октябрьского.

– Понравилась большая тёплая баня-палатка! Я столько в жизни никогда не был в бане, как в лагере, – делится Артем из Приобья.

Кому-то из ребят понравился флешмоб ко Дню России, кто-то был счастлив отсутствию. комаров, кто-то впервые пережил под открытым небом грозу. И у каждого из воспитанников «Таежного Олимпа» остались свои незабываемые впечатления от пребывания на волшебном острове «Нюрмата».

Огромная заслуга в том, чтобы первая смена в детском центре «Нюрмат» прошла успешно и без происшествий принадлежит Управлению образования администрации Октябрьского района, администрации Шеркальской школы и Николаю Чумакову – директору ДЭЭЦ «Нюрмат», а также Дому детского творчества поселка Унъюган и команде педагогов-воспитателей, успешно реализовавших подготовленный план спортивных, образовательных и культурно-массовых мероприятий для детей.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей