Лучшие воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств удостоены премии главы Октябрьского района

20 декабря 2019

В Октябрьском районе подведены итоги ежегодного конкурса на присуждение премий главы Октябрьского района в сфере культуры и искусства для обучающихся детских музыкальных школ и школ искусств.

В соответствии с решением конкурсной комиссии победители определены в трех номинациях.

В номинации «Юное дарование Октябрьского района» обладателем премии стала Анастасия Балагурова, 2008 г.р., обучающаяся МБУ ДО «Районная школа искусств». Анастасия обучается в 5 классе по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области художественного искусства «Живопись». Обладает художественным воображением, отлично осваивает программу. Активная, творческая, креативная, трудолюбивая и самостоятельная. Одновременно, с отличием занимается на хореографическом отделении, ведет активную школьную жизнь, является постоянным помощником в организации школьных мероприятий. Анастасия – активный участник конкурсов и выставок различного уровня.

В номинации «Надежда Октябрьского района» победителем стал Денис Проданов, 2009 г.р., обучающийся МБУ ДО «Детская школа искусств» пгт. Талинка. Денис наделен большим творческим потенциалом. Благодаря старанию и трудолюбию, он уже с начальных классов показывает высокие результаты. На протяжении всего периода обучения с интересом относится к занятиям музыкой. Денис принимает активное участие в конкурсной деятельности, демонстрируя достойный уровень исполнительства на международном, региональном, зональном, районном уровне. Творческое начало проявляется у Дениса не только в инструментальной деятельности, но и в артистической. Он является постоянным участником театрализованных постановок и активно участвует в концертных мероприятиях городского поселения Талинка.

В номинации «Овация» премию получил Дмитрий Калинин, 2005 г.р., обучающийся МБУ ДО «Детская школа искусств» п. Унъюган. Дмитрий - ученик 8 класса по дополнительной предпрофессиональной программе «Народные инструменты» по классу шестиструнной гитары. Творческие способности Дмитрия сочетаются с ярко выраженной творческой индивидуальностью. С огромным интересом относится ко всем музыкальным дисциплинам. Его выступления в концертах ДШИ для родителей, в отчетных концертах и поселковых фестивалях детско-юношеского творчества (сольно и в составе инструментального ансамбля) стали настоящим украшением мероприятий. Ежегодно Дмитрий – участник музыкально-теоретических олимпиад и конкурсов высокого уровня, а по результатам 2018-2019 учебного года стал Лауреатом I степени на региональном конкурсе исполнительского мастерства в г. Белоярский.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей