«Лохматому дому» - один год!

24 мая 2023

Свой праздник приобский приют для передержки животных отмечал в кругу друзей. Это волонтеры местного отделения партии «Единой России» Октябрьского района, Дома детского творчества «Новое поколение» и семьи с детьми, которые на протяжении года помогают заботиться о четвероногих. Самые активные из них получили благодарственные письма от организаторов.

В рамках мероприятия убирали, гуляли с собаками, играли, пили чай с блинами и обсуждали планы на будущее.

«Такие встречи важны не только для приютов, но и для подрастающего поколения: самоотверженность волонтёров «Лохматого дома» и чуткое отношение к животным - отличный пример для них», - прокомментировал руководитель первого отделения партии «Единая Россия» в Приобье Никита Шилко.

За год работы передержки ее 14 подопечных нашли своих новых хозяев. Сегодня здесь живут восемь собак. В 2023 году после отлова, стерилизации и вакцинации еще можно найти ресурсы, их доступность вырастет до 30.

Напомним, проект объекта занесён на «Карту развития Югры» - региональный компонент Народной программы «Единой России». Его инициатор – автономная некоммерческая организация региональный центр развития туризма и экологии «Зимнее Алешкино».

Желаем "Лохматому дому" успехов во всех начинаниях, верных друзей, счастья в жизни и мирного неба над головой. Спасибо за ваше доброе сердце и чистую душу!

Источник: Единая Россия Октябрьского района

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей