Литературный вечер «Стихи на граните» с участием поэтов Октябрьского района

27 февраля 2019

22 февраля 2019 года в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Культурно-информационном центре пгт. Октябрьское состоялся литературный вечер «Стихи на граните» с участием поэтов Октябрьского района, организованный сотрудниками муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Октябрьского района». Мероприятие посетили учащиеся кадетского класса Октябрьской средней общеобразовательной школы им. Н. В. Архангельского и жители пгт. Октябрьское.

Для поэтов день начался с посещения Музейно-выставочного центра, гостям была представлена обзорная экскурсия по экспозициям музея. Затем гости посетили Свято-Троицкий Кондинский монастырь, игумен Алипий познакомил присутствующих с многовековой историей монастыря и дальнейшими планами по возрождению православной святыни.

Во второй половине дня гости собрались в литературно-музыкальной гостиной, в зале царила атмосфера единства и творческого интереса. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворные строки, воспевающие любовь к Родине в исполнении ведущих Елены Осипюк и Сергея Шибайло, и поэтов Александра Лысанова, Веры Коптяевой из пгт. Октябрьское, Елены Савельевой из пгт. Андра, Ирины Гимпель, Галины Шпрингер, Зинаиды Пашиной, Татьяны Абдумаминовой из пгт. Приобье, Натальи Малыгиной, Нины Барсуковой, Любови Шулаковой, Юрия Пласта, Натальи Шороховой из п. Унъюган, звучали патриотические песни в исполнении Евгения Шумилова из п. Унъюган и Народного хора «Серебряная нить». Всем участникам литературного вечера были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Также были отмечены дарители, которые передавали в дар книги для библиотек Октябрьского района.

В конце вечера участники посетили фотовыставку «Служить России», на которой были представлены работы фотографов-любителей из пгт. Октябрьское и пгт. Андра.

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей