Лето – пора турслетов

31 июля 2019

В прошедшие выходные на берегу реки Обь прошел ежегодный туристический слет для ветеранов из гп. Октябрьское.

Посоревноваться между собой и хорошо провести время собрались команды из поселка Октябрьское - «Рожденные в СССР» и села Большой Камень - «ПионЭры-пенсионЭры». Общими усилениями участники разводили костер, устанавливали палатки, занимались обустройством бивуака, чистили рыбу для ухи и сервировали стол.

С приветственным словом к участникам обратились директор МБУК «Культурно-информационный центр» Ирина Давыдова, заведующий отделом по работе с молодежью МБУ Центра молодежи «Смена» Мария Тимохина, главный специалист отдела культуры и туризма администрации Октябрьского района Евгений Шестаков, председатель совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда Любовь Кравченко, пожелав командам удачи, побед и хорошего настроения.

Особый творческий подход каждая из команд проявила в первом конкурсе –дружеской визитке. Юмористическое знакомство участников между собой вызвало море положительных эмоций и незабываемых впечатлений у всех присутствующих.

Но настоящим экзаменом для каждой команды стала спортивная эстафета. Организаторы слета предоставили возможность всем участникам продемонстрировать свои навыки и умения в ловкости и быстроте. В это же время остальные члены команды не сидели без дела, а занимались приготовлением ухи по особому рецепту.

После продолжительных обсуждений, дегустации и обмена кулинарным опытом все собрались на торжественное награждение.

Все участники мероприятия продемонстрировали командный дух, творческие способности и артистичность – перед жюри стояла непростая задача. По итогам конкурсов были определены победители в следующих номинациях: самая оригинальная визитка, самая изысканная кухня, самая спортивная команда, обустройство «Бивуак».

Участники выражают особую благодарность организаторам МБУК «Культурно-информационный центр», МБУ Центр молодежи «Смена» за их труд и создание такой теплой душевной атмосферы.

 

Поделиться с друзьями

назад К списку новостей